Triumph Daytona 955i, 2003, 79 000 км
Triumph Daytona 955i, 2003, 79 000 км в Ростове-на-Дону
Triumph · 1999 модельный год
Класс не указан в каталоге
Triumph Daytona 955i 1999 — объём 955 см³, мощность 130 л.с., масса 198 кг. Ниже — характеристики, другие годы и модели для сравнения.
Карточки объединены по названию. Поколение и комплектация могут отличаться.
Внешний вид
Triumph Daytona 955i, 2003, 79 000 км в Ростове-на-Дону
Triumph Daytona 955i, 2003, 52 000 км в Пушкино
Triumph Daytona 955i в Балашихе
Triumph Daytona 955i в Москве
Triumph Daytona 955i centennial edition в Нижнекамске
Triumph Daytona 955i инжектор в Саратове
Triumph daytona 955i 1999 в Екатеринбурге
Triumph Daytona 955i в Ростове-на-Дону
Triumph Daytona 955i в Москве
Triumph Daytona 955 в Ростове-на-Дону
Triumph Daytona 955i в Санкт-Петербурге
Triumph daytona 955i в Волгограде
Triumph Daytona 955i 1998 год в Самаре
Triumph daytona 955i в Ростове-на-Дону
Triumph daytona 955i в Волгограде
Triumph Daytona 955i в Москве
Triumph Daytona 955i в Москве
Triumph Daytona 955i мотоцикл Триумф Дайтона в Волгограде
Подобраны по объёму, мощности и году. Класс и назначение могут отличаться.
Kawasaki
Suzuki
Daytona всегда было названикием флагманов классических спортивных мотоциклоы Triumph, поэтому, когда в 1997 году фирма выпустила спортивный мотоцикл нового поколения, ему просто пришлось взять это имя. Впервые представленный как T595 Daytona, новый мотоцикл обладал очень впечатляющими характеристиками и был нацелен на то, чтобы принять во внимание мощь японских спортивных байков высшего класса, таких как Honda FireBlade и Kawasaki ZX-9R.
Сердцем оригинального T595 был трехцилиндровый двигатель объемом 955 куб. См, основанный на более ранних двигателях Triumph. Оснащенный усовершенствованной системой впрыска топлива, разработанной французской фирмой Sagem, двигатель показал выдающуюся пиковую мощность в 97 кВт (130 л.с.) вместе с фирменным миком крутящего момента в среднем диапазоне и приятным звуком выхлопа.
Шасси также было довольно примечательным. Конструкция рамы с алюминиевыми трубами по периметру была реализована таким образом, чтобы сочетать жесткость и малый вес, отличаясь от обычных японских алюминиевых рам с двумя лонжеронами. Установленные на эту раму элегантный односторонний задний маятник и жесткая, 45-мм (1,8-дюйм) полностью регулируемая передняя вилка, сделали шасси T595 столь же совершенным, как и его двигатель.
Хотя T595 не смог одолеть японцев - Yamaha "R" серии появилась через девять месяцев, переосмысливая спортивные мотоциклы, - это все же была успешная модель, сочетающая характер и наследие Triumph с поистине спортивными характеристиками.
В 1998 модельном году T595 был переименован в Daytona 955i. Были внесены косметические изменения, а также переработан выхлоп для улучшения дорожного просвета.
Но только в обновлении 2001 года в Daytona были внесены значительные изменения. Эта последняя версия вернулась к двухстороннему маятнику, чтобы уменьшить вес и улучшить жесткость, а новый кузов обострил стиль Daytona. Обширная модернизация двигателя произвела еще одно увеличение мощности, на этот раз до впечатляющих 110 кВт (147 л.с.). И в то время как оппозиция пошла дальше с точки зрения производительности трека, последняя Daytona делает впечатляющую спортивную машину для дорожного использования.
Быстрый и изощренный флагман Tritonh Daytona 955i обеспечивает уникальное сочетание жгучей производительности, реальной практичности и трехцилиндрового характера.
Запущенная в 1996 году, это была первая машина, построенная в Хинкли, которая отошла от концепции модульной конструкции, которая была использована для восстановления названия «Триумф». С тех пор изменения стиля и деталей, включая укороченную колесную базу и пересмотренную систему впрыска топлива, еще больше улучшили изысканность и всестороннюю привлекательность супербайка, который продолжает волновать водителей и поворачивать головы, куда бы он ни шел.
Рабочие характеристики и характер Daytona 955i основаны на его трехцилиндровом двигателе с жидкостным охлаждением, который был разработан в Triumph в сотрудничестве с Lotus для оптимизации формы порта и камеры сгорания и профилей кулачка. Впечатляющая пиковая мощность в 130 л.с. (12 л.с.), большой крутящий момент в среднем диапазоне и душевная нота выхлопа обеспечивают высокую производительность с отличительным преимуществом.
Погрузочно-разгрузочные работы и удержание дороги являются первоклассными благодаря шасси, основанному на жесткой и привлекательной трубчатой алюминиевой раме по периметру, мультирегулируемой подвеске и широкопрофильным 17-дюймовым колесам.
С впечатляющим сочетанием контроля и комфорта, 955i - это мотоцикл, который так же рад, что на гоночной трассе так же тяжело катается, как и на открытой дороге.
Превосходное качество сборки и завидная надежность Triumph дополняют всестороннюю привлекательность Daytona.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИДвигатель:Легкий 3-цилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением и впрыском топлива с DOHC, 12 клапанов.Алюминиевые гильзы с покрытием из алюминия для надежности и легкого веса.Порты головки блока цилиндров, разработанные Lotus для оптимальной эффективности.Масляный радиатор для улучшенного контроля температуры двигателя.Навинчиваемый масляный фильтр для простоты обслуживания.Не требующий обслуживания клапанный механизм.Двигатель с атласным порошковым покрытием черного цвета для долговечности.Магниевый кулачок, сцепление, водяной насос и выпускные крышки для легкого веса.Кабельная муфта для дополнительной экономии веса.Электронное управление двигателем Sagem MC1000 с автоматической компенсацией холодного запуска и возможностью самодиагностики.Перепрограммируемое отображение впрыска для соответствия дополнительному рабочему глушителю.Охлаждающий воздуховод от передней части байка прямо к воздушной камере для повышения эффективности сгорания.Отдельные катушки с заглушкой для более сильных искр и снижения веса.Точная 6-ступенчатая коробка передач для повышения производительности и удовольствия от езды.Прочные выпускные коллекторы из нержавеющей стали с литым выпускным коллектором, позволяющие смешать форму выпускного отверстия головки цилиндров с выхлопными газами, максимально увеличив мощность двигателяПолированная металлическая отделка, глушитель круглого сечения.
Шасси:Легкая (12 кг, 26 фунтов) трубчатая алюминиевая рама с использованием двигателя в качестве конструктивного элемента.Односторонний маятник из алюминиевого сплава.Показывает повышающуюся скорость моношоковой задней подвески с дистанционной регулировкой предварительной нагрузки, бесступенчатым сжатием и регулировкой отскока.45-мм перевернутые телескопические вилы Showa с двойными пружинами, регулируемые для предварительного натяга, сжатия и демпфирования отскока.Вилочные протекторы в стандартной комплектации.Ультранизкие радиальные шины Bridgestone BT56, установленные на легких литых алюминиевых дисках Brembo с 3 спицами.4-позиционный регулируемый рычаг переднего тормоза.Плетеные передние тормозные трубки из нержавеющей стали.Гладкий полный обтекатель с двумя передними фарами и отдельным одиночным стояночным фонарем, с быстросъемными хромированными замками 1/4 оборота.Приборы спортивного стиля, в том числе: спидометр с одометром и счетчиком пройденного пути, тахометр и датчик температуры, сигнальные лампы для управления двигателем, указатели поворота, дальнего света, давления масла, низкого уровня топлива и положения нейтральной передачи.18-литровый (4,0 галлона Imp, 4,8 галлона США) полимерный топливный бак.Сменное сиденье Pillion и капот соло в стандартной комплектации.
Другие модели Triumph в каталоге