Сравнение мотоциклов:
Honda NX 650 Dominator  2003 против Suzuki DR 650SE 1997

Honda NX 650 Dominator  2003 в сравнении с Suzuki DR 650SE 1997 по характеристикам: двигатель, объём двигателя, диаметр цилиндра х ход поршня, макс. мощность, макс. мощность, л.с., макс.мощность на об/мин., степень сжатия, макс. крутящий момент, макс. момент, нм., макс. крутящий момент на об/мин.

Если кратко, то DR 650SE это изредка продающийся в России мотоцикл, а NX 650 Dominator  это не продающийся в России мотоцикл. Оба мотоцикла имеют одинаковую мощность двигателя. Suzuki DR 650SE 1997 отличается тем, что является мотоциклом чуть ниже средней цены .

Двигатель: Honda NX 650 Dominator  2003 и Suzuki DR 650SE 1997

Двигатель
Air cooled, four-stroke, single cylinder, SOHC, 4 valve per cylinder.
Four stroke, single cylinder. SOHC, 4 Valve per cylinder.
Объём двигателя
644
644 cc / 39.3 cu in
Диаметр цилиндра х Ход поршня
100 x 82 mm
100 x 82 mm
Макс. Мощность
43.6 hp 32.1 kW @ 6000 rpm
32 kW / 43.5 hp / @ 6400 rpm (at rear tyre 27.9 kW / 37.4 hp @ 6500 rpm)
Макс. Мощность, Л.с.
43.6
43.5
Макс.мощность на об/мин.
6000
6400
Степень Сжатия
Single 40mm Keihin VE-type carb.
Wet sump
Макс. Крутящий Момент
51.9 Nm 5.3 kg-m @ 5000 rpm
54 Nm / 5.51 kg-m / 39.8 lb-ft@ 4600 rpm
Макс. момент, Нм.
51.9
54
Макс. крутящий момент на об/мин.
5000
4600
Макс. Мощность, кВт
32
нет данных
Зажигание / Стартер
CDI / electric
нет данных
Стартер
нет данных
Electric
Система зажигания
нет данных
Electronic Ignition
Питание двигателя
нет данных
Mikuni BST40
Engine management system
нет данных
Suzuki DR 650SE
Свечи Зажигания
NGK, DPR 8EA-9
нет данных

Трансмиссия: Honda NX 650 Dominator  2003 и Suzuki DR 650SE 1997

КПП / Привод колеса
5 Speed / chain
нет данных
КПП
нет данных
5 Speed
Главная передача
нет данных
Chain
Сцепление
Wet, multiple discs, cable operated
Wet, cable operated

Размеры и масса: Honda NX 650 Dominator  2003 и Suzuki DR 650SE 1997

Емкость Топливного Бака
16 Litres
13 Liter / US 3.4 gal / 2.9 Imp gal (CA model 12 Liter / 3.2 US gal / 2.6 Imp gal)
Высота Сиденья
870 mm
885 mm / 34.8 in.
Колесная база
нет данных
1490 mm / 58.7 in
Размеры
нет данных
Height 1195 mm / 47.0 in
Дорожный Просвет
нет данных
265mm / 10.4 in
Колея
115 mm
нет данных
Мокрый Вес
181 kg
162 kg / 357 lbs

Ходовая часть и тормоза: Honda NX 650 Dominator  2003 и Suzuki DR 650SE 1997

Задний Тормоз
Single 220mm disc 1 piston caliper
Single 230 mm disc, 2 piston caliper
Передние Тормоза
Single 256mm disc 2 piston caliper
Single 280 mm disc, 2 piston caliper
Задняя Шина
120/9017
120/90-17
Передняя Шина
90/9021
90/90-21
Задняя подвеска
Pro-Link, 195mm wheel travel
Link-type, fully adjustable spring preload, gas/oil damped, adjustable compression damping
Передняя Подвеска
41mm leading-axle fork, 220mm wheel travel
Telescopic, leading axle, oil damped
Рама
Steel, Single cradle frame
Steel, single cradle frame
Ширина Переднего Колеса
нет данных
259 mm / 10.2 in
Ширина Заднего Колеса
нет данных
259 mm / 10.2 in

Динамические характеристики: Honda NX 650 Dominator  2003 и Suzuki DR 650SE 1997

Старт на Милю
14.25 sec/ 140.7 km/h
нет данных
Максимальная Скорость
160.5 km/h
нет данных
Средний расход (км./литр.)
нет данных
14.7 m / 48.2 ft
Торможение 60 - 0 / 100 - 0
-/ 40.0m
нет данных
Braking 100 km/h - 0
нет данных
41.4 m / 135.8 ft

Прочие характеристики: Honda NX 650 Dominator  2003 и Suzuki DR 650SE 1997

Год
2003
199 7 - 98
Модель
Honda NX 650 Dominator
нет данных
Dry Weight
нет данных
147 kg /324 lbs
Cooling system
нет данных
Air/oil cooled
Engine Oil
Semi-Synthetic, 10W/40
нет данных
Front Tyre Pressure
1.5 bar
нет данных
Rear Tyre Pressure
1435 mm
нет данных

Пять случайных мотоциклов:

Пять случайных статей о мотоциклах:

Рига 3. Ремонт и переделка магдины МГ-102

Рига 3. Переделка возможна От группы владельцев мопедов «Рига-3» Р. Валеев из г. Дубна просит сообщить, можно ли отремонтировать и одновременно переделать магдину МГ-102, чтобы использовать внешнюю катушку зажигания, как на мопедах последних выпусков.Отвечают специалисты НИИ Автоприборов.Такая переделка возможна и целесообразна, если вышел из строя высоковольтный трансформатор в магнетогене-раторе (магдине) МГ-102 или Р1Г100.Для этого следует снять (срезать) обе обмотки — первичную и вторичную — с сердечника поврежденного трансформатора и вместо них намотать 420±5 витков провода ПЭВ-2 диаметром 0,5 мм, прокладывая между слоями изоляционную бумагу. Затем обмотку пропитывают изоляционным лаком (например, ГФ-95) и просушивают. Готовая катушка должна выдерживать без пробоя напряжение 500 в.Начало обмотки припаивают к сердечнику («массе»), а конец — и прерывателю. Этот провод закрепляют и изолируют от корпуса.Мотоциклетную катушку зажига...

Читать далее >>

Мотороллер Турист. Повышение надежности реле РР-121

 Надежность реле РР-121, применяемого на мотороллерах «Турист», можно намного повысить, если вместо контактного реле обратного тока установить в нем диод Д214Л (допустима замена его диодами Д215Л. Д224Л. Д244В. Д3051. Для этого удаляем прибор и обрезаем выводы его катушки. В освободившемся отверстии на его основании крепим диод и соединяем его корпус с клеммой «В», а второй вывод — с клеммой «ЯШ» (см. схему). Схема соединения диода (выделена жирной линией) в реле РР-121 С переделанным таким образом реле я проехал более 10 000 километров и убедился, что оно работает лучше прежнего.В. НОВИКОВ672009. г. Чита, ул. Бабушкина. 85  1974N07P38

Читать далее >>

Мотоцикл Тула ТМЗ-5.952

 В №8-9 журнала «За рулем» за прошлый год опубликована статья В.Яковлева «На «Туле» из Ленинграда в Тулу», в которой наряду с общей положительной оценкой вездехода ТМЗ-5.951 содержались и критические замечания в адрес его изготовителей.Публикуем ответ главного конструктора мототехники Тульского машиностроительного завода В.Пудовеева на это «открытое письмо» читателя. Прежде всего хочу напомнить, что в статье В. Яковлева были перечислены такие недостатки и дефеты, как разрушение подшипника в ступице заднего колеса, небрежная сборка, плохая динамика машины, особенно на высших передачах, неудачная конструкция двухобъемного топливного бака. Постараюсь проанализировать эти замечания в том порядке, как они изложены.Разрушение подшипника колеса — случай единичный, что подтверждается статистикой наших гарантийных станций. Точно определить его причину сейчас уже трудно. Возможны два варианта: либо владелец мотоцикла бегло прочел инструк...

Читать далее >>

Минск М-106. Техническая характеристика

Мотоциклы нашего завода давно знакомы любителям двухколесного транспорта. Самые легкие м простые в семье отечественных мотоциклов, они служат в качестве учебных машин в яружках, секциях и клубах ДОСААФ. Их любят сельские жители — за хорошую проходимость и «надежность, городские — за маневренность и небольшие размеры. Многие, и вполне резонно, прежде чем обзавестись ИЖем или тяжелой машиной, проходят школу на минском 125-кубовом.. И дорога в мотоспорт, как правило, начинается с него.Мотоциклы наш завод начал выпускать в 1951 году. Тогда это была известная модель М-1А с двигателем мощностью 4,25 л. с. Постепенно совершенствуя конструкцию, удалось поднять мощность до 7 л. с. на М-105 и до 9 л. с. на сменившей ее недавно модели М-106.Каждый новый наш мотоцикл сохранял не только прежний рабочий объем двигателя, но <и широкую взаимозаменяемость основных узлов и деталей с предшественниками. Не составляет исключения и М-106. В чем же его отличия? Прежде всего обращают на с...

Читать далее >>

Два года на Яве

Я давно езжу на мотоциклах, в том числе на чехословацких Явах ( Jawa ). Были у меня модели "360" и "634", и вот почти два года эксплуатирую новую ЯВУ-638-5. Их уже немало в нашей стране, и мотолюбителям знакомы основные характеристики, хотя бы по описанию в журнале "За рулем" (1986, N3). Поэтому я расскажу о качествах машины, проявляющихся в деле. Первые поездки, которые пришлись на зиму, были не очень радостными из-за трудностей пуска двигателя в морозную погоду. Дело в том, что карбюратор не обеспечивает подачу в цилиндры достаточного количества топлива. Его пусковое устройство эффективно действует лишь при положительных температурах, а утопителя поплавка у него нет. Вероятно, тем, кто ездит зимой, есть смысл сделать его, позаимствовав детали, если они сохранились, с приборов прежних моделей. Я же вынужден был, чтобы оживить двигатель, заливать бензин в цилиндры через свечные отверстия. Занимаясь карбюратором, обнаружил приятную особенность - для разборки его можно не снимать с двиг...

Читать далее >>